The Cryonic Woman
Дата выхода: 3 декабря 2000г.
Автор сценария: Стюарт Бёрнс Режиссёры: Марк Ирвин Приглашённые знаменитости: Поли Шор в роли самого себя, Сара Сильверман в роли Мишель
Описание
После того как Фрай вместе с Бендером разнесли офис Межпланетного экспресса по невнимательности Лилы, профессор решил уволить всех троих. Оставшись без работы, Лила предлагает всем устроиться на новую работу, используя свои старые карьерные чипы. В офисе фирмы «Прикладная заморозка», где раньше работала Лила, выяснилось, что на её должность теперь претендует Фрай, потому как они перепутали свои карьерные чипы, а сама она теперь будет простым курьером. Устроившись на должность советника по разморозке, направляющего на дальнейшую обработку, Фрай вместе с Бендером, который в основном лишь пугал пациентов, встретил знаменитого комика Поли Шора.
Спустя некоторое время Фрай размораживает ещё одну пациентку — Мишель, свою девушку из XX века. Она говорит, что лишь с ним была по-настоящему счастлива. Они начинают встречаться и Фрай знакомит Мишель со своими друзьями, от которых она приходит в ужас. Так и не поняв новое тысячелетие, Мишель просит Фрая отправиться с ней в будущее ещё на тысячу лет вперёд, чтобы начать всё заново. Понимая, что любовь к Мишель важнее, чем его устроенная жизнь, Фрай бросает всё и вместе с любимой замораживает себя в криокамере.
Проснувшись в пустыне, Мишель и Фрай оказываются в полуразрушенном мире, где их окружают лишь дымящиеся руины зданий. Они полагают, что это и есть 4000-й год. Мишель не рада новому месту проживания и требует от Фрая, чтобы он обустроил их жизнь. Вырыв землянку, сильно напоминающую обычную яму, Фрай и Мишель засыпают в ней. На утро их будят агрессивно настроенные дети, причем с оружием в руках. Позже Фрай и Мишель узнают, что главным в этих краях является малыш по имени Бутч. Со временем Фраю начинает нравится жить под предводительством Бутча, но это не устраивает Мишель, которая хочет видеть в своем возлюбленном более амбициозного мужчину. Фрай соглашается ради любимой устроить революцию. Сообщив предводителю о своих намерениях, Фрай и Бутч решают провести смертельный заезд на скейтах. По итогам этого заезда Фрай выигрывает гонку, но под прицелом пистолета уступает Бутчу… которого через минуту забирает в школу мать.
Ничего не понимающие в происходящем влюблённые ссорятся и Фрай уходит от Мишель. Путешествуя в одиночестве, он доходит до города, где вскоре встречает… Лилу, Бендера и профессора. Они объясняют, что Фрай не в четвёртом тысячелетии, а в 3001 году, в Лос-Анджелесе. В тот момент, когда Фрай расспрашивает команду об окружающем его мире, к ним подлетает лимузин, в котором сидит Мишель с Поли Шором. Она сообщает Фраю, что у них ничего не получится и бросает его.
Интересные факты
После того как Лила промоет свою чашку с надписью «Пилот Вселенной #1», она поставит её рядом с другой чашкой с надписью «Курьер Вселенной #4307697» (намёк на Фрая). Имена, замеченные на Дороге Славы:
— Clark Gable (Кларк Гейбл);
— Morbo (Морбо);
— Mi Mi Barrymore (Ми Ми Бэрримор);
— Dame Calista Flockhart (Дэйм Калиста Флокхарт. Дэйм — имя жены Рип ван Винкля, Калиста Флокхарт — актриса, озвучившая её роль в одной из постановок (феминистического толка) одноименного произведения);
— Florp (Флорп);
— James Mason (Джеймс Мэйсон);
— Betty Chalke (неточно) (Бетти Чок). Название эпизода обыгрывает такие черты Мишель, как истеричность, плаксивость (cry — плакать), а также то, что она появляется из криогенной камеры (Crionic). Один размороженный человек сказал, что в мире всё повторяется. Данная фраза найдёт своё подтверждение в серии The Late Philip J. Fry. Фрай и Бендер, работая в криогенной клинике заказывают пиццу из пиццерии в которой работает Лила. Они разыгрывают её ибо пицца заказана на имя I.C.Wiener, что по-английски звучит так же, как «i see wiener», то есть «я вижу пенис», что является прямой отсылкой к эпизоду Space Pilot 3000 в котором точно также, как думал Фрай, разыгрывают его.
Пародии в эпизоде
Название эпизода пародирует название научно-фантастического сериала «Bionic Woman». В одной из криокамер можно заметить музыканта-пародиста Странного Эла Янковича. После того, как «Межпланетный экспресс» разрушает часть Великой китайской стены, несколько монгольских всадников прорываются в брешь. Галерея искусства татуировок отсылает нас к рассказу Роальда Даля «Кожа» из сборника «Неожиданные рассказы». Знакомство Фрая и Мишель с детьми напоминает новозеландский телесериал «Племя» и американский фильм «Безумный Макс 3: Под куполом грома». Якобы постапокалиптический мир, в который попали Фрай и Мишель, заморозившись на 1000 лет (на самом деле на пару дней), очень напоминает мир серии игр «Fallout». К тому же местные дети очень похожи на рейдеров из той же игры, особенно по одежде. Первоначально в ходе сюжета серии Бендер доставал из себя отрезанную руку, карьерный чип которой рассказывал о её принадлежности Премьер-министру Норвегии, однако после терактов в Норвегии это упоминание подверглось цензуре.
Надоела реклама, хотите скачивать серии или быть VIP на нашем сайте? Тогда Вам сюда.
|
|